Растим гения: обучение по методике Домана

Как методика Домана влияет на развитие ребенка?


Проблемы ускоренного развития детей в современном обществе становятся всё более актуальными. Чтобы добиться, нужного результата детские психологи и педагоги разрабатывают самые различные способы, особое место среди которых завоевала методика нейрохирурга из США Глена Домана, с которой  подробнее читатели могут ознакомиться на странице https://babytoys.ua/vunderkind-s-pelenok-razvivayuschie-kartochki-po-metodike-g-domana.

Карточки Домана: особенности методики


Суть данного метода в использовании специально разработанных карточек, позволяющих детям, даже имеющим задержки в развитии, познавать мир в форме игр в ускоренном по сравнению с обычной скоростью развития ребёнка темпе. Практика показывает, что при использовании карточек Домана обучение чтению, письму и счёту идёт гораздо быстрее, чем с помощью традиционных методик.


На практике способ ускоренного развития Домана сводится к последовательности отдельных несложных действий, к выполнению которых способны все родители. Малышам демонстрируются карточки с написанными крупными красными буквами словами и произносят их вслух. Процесс занимает не более 10 секунд, но повторяется за день несколько раз.


На следующем этапе к карточкам со словами прибавляются новые, уже с изображением самых разных объектов и предметов, а также крупными точками, что помогает осваивать счёт.



Методика может показаться совсем простой и даже примитивной, однако многолетняя практика её применения объективно доказала эффективность этого способа. Даже отстающие в развитии детишки, для обучения которых использовались карточки Домана, через короткое время начинали опережать своих сверстников. Считается, что оптимальный возраст начала использования метода это 6 месяцев, но вполне можно начать применять его и раньше,  уже с первых дней-недель появления ребёнка на свет.


Сегодня методика на основании практического применения полностью отработана, и все карточки собраны в специальный набор, получивший «говорящее» наименование «Вундеркинд с пелёнок», полностью иллюстрирующее его суть.

Где купить карточки Домана?


Приобрести эти полезные пособия заинтересованные родители могут  в специализированных детских магазинах, например, на сайте популярного сетевого магазина «Babytoys». Доставка производится во все населённые пункты Украины.


Сегодня имеется возможность приобрести и типовые наборы карточек, и изготовленные в подарочном варианте в 50-ти тематических категориях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: