Разговоры с подругой вызывают зависимость, но не помогают решить проблему

Существуем мнение, что лучшим психологом для женщины может быть ее подруга. Однако выяснилось, что женские разговоры не избавляют от душевных переживаний, а усиливают их, утверждают американские исследователи из Университета Миссури.

Ученые провели ряд тестов, в ходе которых девочки подросткового возраста рассказывали об откровенных разговорах со своими подругами. Выяснилось, что после таких бесед девичьи проблемы не только не решались, но и приобретали более тягостные масштабы. Дело в том, что в результате таких бесед девочки зацикливались на негативных мыслях. Для многих из них это становилось толчком для возникновения депрессии.

Специалисты пояснили, что после откровенных разговоров с подругой в мозге подростка, испытывающего проблемы, активируются вещества, действие которых похоже на воздействие наркотиков на наркомана со стажем, потому на первом этапе настроение улучшается, но дальнейшее продолжение беседы провоцирует возникновение депрессии.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: