Разрешение на работу в Украине для белорусов

Сейчас каждый год в Украину приезжают тысячи людей со всего постсоветского пространства. Это неудивительно по той причине, что в этой стране имеется серьезная инфраструктура, а также огромное количество рабочих мест. На данный момент разрешение на работу в Украине для белорусов является весьма популярным документом. Он позволяет получить отличную профессию и огромную заработанную плату.
Зачем необходимо оформлять разрешение на работу?


Важно учитывать, что каждый человек на территории Украины, который трудится и получает определенный заработок, обязан иметь на это соответствующие документы. Особенно это касается иностранцев, поскольку нелегальный труд строго запрещен. Дело заключается в том, что любой человек, который хочет трудоустроиться, обязан получить соответствующее разрешение на работу гражданам Беларуси (см. https://legal-work.com.ua/).


Если окажется, что у конкретного иностранца отсутствует документ, позволяющий ему трудоустроиться, то он обязан будет выплатить существенный штраф. В определенных ситуациях дело может закончиться депортацией.


Какие документы нужны для получения этого разрешения?


Следует отметить, что для получения разрешения на трудоустройство, необходимо обязательно собрать определенные документы. К ним следует отнести следующие справки:


— удостоверение личности с переводом на украинский язык;


— диплом об образовании;


— квитанции об уплате консульского сбора;


— 2 фотографии размером 3,5 на 4,4;


— медицинский полис.


Самым главным документом, который обязательно необходимо отправить службе занятости, является договор между компанией и сотрудником. Именно на основании его и выдается разрешение на работу в Украине. По этой причине большинство белорусов, которые приезжают в эту страну для оформления разрешения на трудоустройство, сначала должны получить приглашение от компании.



 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: