Школа ментальной арифметики Соробан в Хмельницком

Школа ментальной арифметики Соробан в Хмельницком

Мы, взрослые, часто удивляемся чужим достижениям, восхищаемся чужими успехами. Точно также кто-то, возможно, наблюдая за нами, находит в нас какие-то уникальные способности, которыми не обладает сам. Почему некоторые вещи доступны одним и не свойственны другим людям? Каждый, пройдя свой путь, знает, чего стоило ему нынешнее положение в обществе или уровень достигнутых результатов. За каждой победой стоит большой труд. Именно он является залогом успеха, а сфера деятельности может быть любой.


Как научить ребёнка работать над собой, не отступать перед трудностями, использовать с толком те способности, которыми наделила его природа? У современных родителей есть выбор. И сегодня лучшим помощником в развитии детей дошкольного возраста и маленьких школьников (1, 2, 3, 4, 5 и 6 класса) является ментальная арифметика в Школе Соробан (г. Хмельницкий).


Эта программа помимо того, что сохраняет и помогает раскрыть удивительные природные задатки ребёнка, ещё учит детей упорству и трудолюбию, разжигает в них внутренний познавательный интерес, потребность в новых знаниях, впечатлениях, победах над собой.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Хмельницком

Когда родители спрашивают, что такое ментальная арифметика, они хотят знать не только технические

принципы методики, но и её преимущества. Какие плюсы даёт устный счёт в школе Соробан в г. Хмельницкий? Занятия ментальной арифметики – это уроки счёта на соробане (древние японские счёты абак или абакус).


При знакомстве с ними ребёнок усваивает принципы быстрого устного счёта, развивает свою память и мышление, логику и наблюдательность, тренирует полушария мозга. Эти способности помогают перейти к ментальному скоростному устному счёту. Такие занятия создают ещё большие нагрузки для половинок мозга. Помогают им развиваться, стимулируют создание между ними стойких нейронных связей. Так ментальная арифметика развивает способности к обучению. Поскольку полушария тренируются одинаково, равноценными являются и управляемые ими способности: творческие, математические, иррациональные.


Интерес к обучению – это результат правильно выбранных методов преподавания. В Школе устного счёта (г. Хмельницкий) на уроках дети чувствуют себя комфортно, имеют возможность общаться, соревноваться, учатся решать задачи вместе с другими учениками, получают бесценный опыт, который поможет в дальнейшем легко проходить адаптацию в любых новых условиях.


Но интерес к учебному процессу связан не только с интересными уроками. Сильным мотивирующим фактором для ребёнка являются его собственные результаты. А он их может видеть уже с первого занятия, совершает маленькую победу над собой при решении каждой новой задачи.


Систематические тренировки – самый правильный способ развития таких волевых качеств, как:


• самостоятельность;


• дисциплина;


• умение организовать свою работу;


• привычка быть активными, решать проблемы, трудиться до получения нужного результата.


Для обучения малыша быстрому устному счёту для начала нужно записаться на курсы. Для этого родители должны выбрать город (Хмельницкий), уточнить у преподавателя стоимость (сколько стоит обучение), детали набора новых групп, расписание. Каждый малыш имеет возможность пройти пробное обучение – месяц занятий, по окончании которого родители принимают окончательное решение о пользе и необходимости ментальной арифметики. Если ребёнок не будет продолжать заниматься, центр ментальной арифметики возвращает всю сумму за этот месяц. Перейти: https://soroban.ua/hmelnickiy/


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: