Шведские врачи говорят о появлении новой формы психологической зависимости от смартфона

В Швеции ученые всерьез обеспокоены появлением новой формы невроза, связанной с зависимостью граждан от своих смартфонов, что приводит к расстройствам психики. В качестве причин зависимости называют «чувство любопытства» и «стремление к самоутверждению».
В Швеции ученые всерьез обеспокоены появлением новой формы невроза, связанной с зависимостью граждан от своих смартфонов.

Сайты «Блокет» или «Традера» (соответствие «Из рук в руки»), доступные для просмотра через эти мобильные устройства, держат взрослое население в крепкой зависимости. Женщины зачастую ищут информацию на сайте «Хемнет» о продаже недвижимости. При этом пользователи отмечают негативное воздействие «мобильной зависимости» на работе и будней жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Директор центра по реабилитации «Колморден» Роген Тёрн и его команда работают над созданием действенных методик лечения расстройств, признаками которого являются: потеря концентрации, внимания и сна.

Известный в Швеции специалист по данному специфическому заболеванию Томас Даниэльссон считает одной из главных причин возникновения зависимости «чувство любопытства» и «стремление к самоутверждению», которые смартфон быстро реализует.

В реабилитационном центре пациенты лишены своих мобильных устройств, а общение с внешним миром происходит посредством стационарной связи.
 
Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: