Скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты

Японский ученый Норико Курияма проанализировал поведение людей и сопоставил характерные черты человека с его вкусовыми пристрастиями. Так он вывел 6 основных психотипов людей, которые можно узнать по их вкусовым предпочтениями.


Если человек предпочитает овощи, то он, скорее всего, энергичен, бодр и честолюбив. Потому его тяга к знаниям всегда приводит к видимым результатам и успехам в работе. Однако люди «овощного» психотипа часто страдают от мигреней и гастрита, таким людям лучше сокращать потребление соли в рационе.


Любители фруктов легки и общительны, они обладают развитыми чувствами и внимательностью к окружающим. «Фруктовый» психотип – творческий, ему куда интереснее созидать, чем идти вверх по карьерной лестнице. Со стороны такие люди могут казаться беспечными, однако в близких отношениях, особенно с противоположным полом, любители фруктов очень сдержаны и даже стеснительны.


«Мясной» психотип можно описать как импульсивный, непоследовательный, однако крайне успешный. Такие люди не приемлют критики, но часто достигают высот в своем деле благодаря упорству. Мясоеды часто находятся в состоянии эмоционального стресса, потому сильнее всего им грозят заболевания сосудов и желудочно-кишечного тракта.


Поклонники рыбных блюд более спокойны. Их психика отличаются стабильностью, однако, не без скрытности. Это надежные, но внутренне закрытые люди.


Любители съесть что-нибудь жирное всегда кажутся активными жизнелюбами, открытыми к общению. Последний психотип был выявлен для любителей острой пищи, эти люди обладают недюжинным темпераментом. Это авантюристы по натуре, склонные к эгоизму.


Инф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: