Смартфон – источник стресса!

Чем чаще пользователи подключаются к интернету со смартфона, тем выше уровень их тревожности, считают исследователи. Подобное поведение, свидетельствующее о нездоровой привычке, является причиной лишнего стресса и волнений.


По мнению британских ученых, телефоны с доступом к сети повышают уровень стресса. Причиной этому является неустанное напряжение по поводу необходимости немедленно отреагировать на каждое входящее сообщение. Интересно, что связи между повышенным уровнем стресса и профессиональным использованием смартфона не было обнаружено. Наиболее вредным для психики является персональное использование этих приспособлений, которые необходимы для постоянной поддержки связи с друзьями и пользователями социальных сетей.


«Смартфоны помогают людям в различных жизненных ситуациях, однако, чем больше мы их используем, тем более зависимыми от них мы становимся, и, в результате испытываем дополнительный стресс, вместо того, чтобы избавляться от него», — отмечают исследователи.


Как показал опрос, изначально большинство людей покупают телефоны с доступом к Интернету для того, чтобы более эффективно справляться со своей работой, однако со временем рабочие цели уступают место личным, таким как контроль происходящего в социальных сетях.


http://zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: