Специалисты разгадали секрет любви

Людей в отношениях можно разделить на четыре типа: исследователи, строители, руководители и участники переговоров, утверждает антрополог Хелен Фишер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В ходе тридцатилетнего исследования Х. Фишер выяснила, что люди ведут себя в отношениях по четырем принципам. Причем, за каждую модель поведения отвечает тот или иной гормон. То, как вы ведете себя в отношениях, зависит от уровня определенных гормонов, а также от того, как мозг реагирует на эти химические вещества, пояснила она.

Если доминирует дофамин, то человек является «исследователем» — он будет стремиться к новизне в отношениях. У «строителей» выше уровень серотонина — они, как правило, спокойны и верны.

Высокий уровень тестостерона формирует «руководителей», решительных и требовательных. А вот у чутких и творческих «участников переговоров» доминируют эстрогены.

По мнению исследователя, определение своего типа даст возможность лучшего понимания своего партнера и себя в отношениях.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: