Ссоры с любимым человеком наносят физический вред

Учены выяснили, что период после ссор в супружеских парах — это не только эмоциональное потрясение. Стрессы после ссор с любимым человеком приводят к медленному заживлению ран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые обнаружили, что такая получасовая ссора может замедлить способности организма к регенерации по крайней мере на один день. У пар, где постоянно враждебные отношения, время, необходимое для заживления, удваивается.

Исходя из этого, больницы могут проводить психологические тесты для пациентов, ожидающих хирургических операций, чтобы узнать заранее, как долго им понадобится постельный режим, говорят ученые. Так как при стрессах снижается как иммунитет, так и уровень цитокинов, которые способствуют заживлению ран.

Такие выводы сделали ученые после исследования 42 супружеских пар, которые живут в браке в среднем 12 лет. Необходимо, чтобы люди были психологически готовы к операции, чему также способствуют гармоничные отношения в паре. Медики должны позаботиться о том, чтобы снизить стресс перед операцией.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: