Телевидение и видеоигры приводят детей к ожирению и курению

Проведение большого количества времени перед телевизором и за видео играми повышает риск возникновения ожирения и пристрастия к курению у подростков, считают американские исследователи.

Ученые из Йельского университета проанализировали 173 исследования, проведенных с 1980 года до настоящего времени, о том, как средства массовой информации воздействуют на физическое здоровье детей и подростков. Исследования были сосредоточены на влиянии телевидения, видеоигр, фильмов, музыки, а также использования интернета и компьютера.

Специалисты обнаружили, что у большей части участников эксперимента, которые очень часто смотрели телевизор, возникали проблемы со здоровьем. Исследователи утверждают, что дети, которые проводят много времени перед телевизором, гораздо больше подвержены ожирению, возникновению ранней половой жизни, а также курению, по сравнению с детьми, которые проводят незначительное количество времени, просматривая телевизионные передачи и фильмы. Средства массовой информации негативно воздействуют на здоровье детей и подростков, считают эксперты.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: