Телевизор замедляет умственное развитие у детей до двух лет

Просмотр телевизора и специальных детских видеодисков наносит вред умственному развитию детей до двухлетнего возраста, считают американские исследователи.

Ученые проанализировали результаты 80 исследователей и пришли к выводу, что просмотр телевизора и видеодисков негативно сказывается на развитии детей до двух лет. Насколько важно это предупреждение, можно понять из того факта, что только в США 9 из 10 маленьких детей регулярно сидят перед телевизором, сообщили специалисты.

Одной из причин является индустрия DVD, которая занимается агрессивной рекламой своей продукции. Так, некоторые родители говорят, что сознательно дают детям смотреть телевизор, потому-что это полезно для развития мозга.

По мнению ученых из детского исследовательского центра в Сиэтле, ни одно исследование до сих пор не показало, что телевизор полезен маленьким детям, а как раз наоборот, множество исследований из разных стран указывает на то, что просмотр телевизора ухудшает речевые способности, уменьшает деятельность мозга и вредит способности концентрации внимания. Специалисты советуют ограничить просмотр телевизора маленьким детям.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: