В холодную погоду люди больше любят жизнь

Проанализировав различные статистические данные за последние 100 лет, ученые пришли к выводу, что на количество суицидов в зимние время существенно влияет температура воздуха.

Ранее читалось, что пик весенне-летних суицидов приходится на самые теплые дни, однако как показала статистика, такое соотношение применимо только к зимнему времени.

В холодную погоду людей, которые хотят совершить суицидальную попытку становится меньше.

Как считает руководитель исследования Dr. Vladeta Ajdacic-Gross из Университета Цюриха, Швейцария, предварительные исследования, которые не показали причин учащения суицидальных попыток в весенне-летний период, нужно проложать дальше.

Точной причины пока не назвал никто. Для выяснения, что же из природных факторов: освещенность, влажность или температура, могут вызвать такое обострение, ученые проанализировали данные статистики по количеству суицидов в Швейцарии с 1881 по 2000 годы.

Первоначальный анализ показал, что есть корреляция с температурой воздуха, однако, детальное рассмотрение проблемы выявило, что самая сильная связь с температурой воздуха просматривалась в зимние месяцы. Наивысшей точки корреляции достигла температура и количество самоубийств путем прыжков с высоты или прыжков под поезд.

Не смотря на то, что исследователям удалось доказать определенную связь числа самоубийств с температурой воздуха, четкая причина такого сезонного поведения осталась неразрешенной.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: