Видеоигры вызывают у детей психические отклонения

Сотрудники Университета Миссури установили, что дети с расстройствами аутистического спектра тратят в 2 раза больше времени на видеоигры, чем их здоровые сверстники, сообщает Росбалт.


Кристофер Энгельхардт вместе с коллегами собрал группу из 141 мальчика в возрасте от 8 до 18 лет. У 56 участников эксперимента был аутизм, у 44 — синдром гиперактивности и дефицита внимания, а 41 ребенок не имел проблем с психикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


У мальчиков из первых двух групп чаще в комнате стояли игровые приставки. Дети с аутизмом играли в день по 2,1 часа. Дети с синдромом гиперактивности — 1,7 час, а контрольная группа — 1,2 часа.


Также было установлено, что обычные дети чаще выбирали спортивные игры или «шутеры» от первого лица, а дети из первых двух групп — ролевые игры. Именно ролевые игры традиционно связывают с игровой зависимостью.


В связи с этим педиатры рекомендуют детям проводить перед экраном не более 2 часов в сутки.


Инф. newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: