Волонтерство продлевает жизнь

Как сообщило информационное агентство РИА Новости, исследователями Медицинской школы при Экстерском университете было выяснено, что люди, занимающиеся добровольной волонтерской помощью, обладают более крепким физическим и психологическим здоровьем.
 
Исследователями Медицинской школы при Экстерском университете были проведены систематические обзоры и мета-анализы сорока трудов, написанных о состоянии здоровья людей, занимающихся волонтерством. Руководителем данного исследования стала доктор Сюзанна Ричардс. В результате исследователи обнаружили, что среди людей, занимающихся волонтерством, уровень смертности ниже на двадцать процентов.

Ко всему прочему выяснилось, что волонтеры меньше других людей подвержены депрессиям, получают от жизни больше удовольствия, а также чувствуют себя счастливее.

Согласно имеющимся данным, процентное соотношение безвозмездных помощников среди взрослого населения варьируется от 22,5 процентов в Европейской части до 36 процентов в Австралии.

Исследователи намерены выяснить первопричину отличного психического состояния волонтеров – осознание ли это того, что человек добровольно и безвозмездно помогает другим, или же это условия, в которых ему приходится работать. Сюзанна Ричардс отметила, что для лучшей оценки нужно привлечь к занятию волонтерством население из разных социальных слоев, а затем оценить изменения в их здоровье.
 
oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: