У женщин со сниженным половым влечением мозг работает иначе

Отделы мозга, которые обычно задействованы при обработке информации сексуального характера, попросту не включаются в мозгу женщины, которая страдает гипоактивностью полового влечения (HSDD)», — поясняет Дэвид Роуз.

Майкл Даймонд из университета Уэйн (Детройт) отметил, что его выводы свидетельствуют: синдром HSDD, который далеко не все признают реальным заболеванием, имеет физиологический, а не чисто психологический характер. Со своей стороны, критики считают HSDD разновидностью нормального поведения и утверждают, что фармацевтические компании пытаются раздуть проблему, чтобы навязать женщинам препараты, прозванные «женской виагрой».

Для участия в эксперименте Даймонд привлек 19 женщин с диагнозом HSDD и 7 женщин с нормальным половым влечением. В течение получаса они смотрели телевизор, где показывали то обычные телепрограммы, то пустой синий экран, то эротические видеоролики. Реакция мозга женщин на сексуальные раздражители замерялась при помощи магнитно-резонансного томографа. По словам Даймонда, у женщин с HSDD не улучшалось кровоснабжение инсулярной коры головного мозга, где интерпретируются эмоции, и соматосенсорной коры, реагирующей на прикосновения к определенным частям тела. Даймонд подчеркнул, что его выводы являются предварительными.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: