Ученые: деньги успокаивают людей

Группа ученых из Амстердама доказала, что деньги имеют свойство успокоительного для человека.

Об этом свойстве денежных средств люди давно догадывались, теперь ученые из Нидерландов решили доказать это с помощью науки.

Специалисты назвали не только пользу денег, но и мифы о них. К примеру, принято считать, что для достижения успеха в карьере и хорошего заработка человеку нужны знания в сфере своего дела и трудолюбие. Ученые же утверждают, что достичь этого всего знания и труд не помогут, тут необходимо везение или обстоятельства, которые сейчас называют дедлайнами.

Также ученые провели специальный эксперимент, в котором приняли участие примерно 100 человек. В результате выяснилось, что наличие денежной мотивации помогает человеку намного быстрее принимать решения. Правда, после получения своего награждения люди становились намного спокойней и намного рассудительней.

Ученые утверждают, что деньги заставляют человека быть намного уверенней в своих решениях, а также повышают самооценку.

Однако специалисты полагают, что много денег – это не так уж и хорошо, а много средств оказывают благотворное влияние только тогда, когда их у людей в меру их собственных нужд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: