Ученые: женское ворчание продлевает мужьям жизнь

Согласно данным нового исследования ученых, женское ворчание, на которое так часто жалуются представители сильного пола, на самом деле благотворно воздействует на организм мужчин, продлевая в итоге им жизнь. Таким образом, брак сохраняет здоровье мужчинам.

Женское ворчание, как это не звучит парадоксально, продлевает мужчинам жизнь, когда именно благодаря такой привычке жен представители сильного пола иногда и против своей воли берегут свое здоровье. Так, согласно данным статистики, женатые мужчины при инсульте или любом другом сердечном обострении попадают в больницу на 30 минут раньше, чем неженатые мужчины. Это происходит благодаря оперативности и бдительности жен, в том числе гражданских.

Одновременно во время лечения жены тщательно следят за тем, чтобы мужчины выполняли все предписания врачей, в том числе не пропускали прием лекарств и профилактически посещали медицинские учреждения. Данные исследования подтверждает тот факт, что одинокие мужчины обращаются к врачам на 68% реже, чем женатые. Разведенные и овдовевшие представители сильного пола также предпочитают игнорировать врачей до последнего момента, обращаясь за помощью на 69% и 71% реже, чем женатые мужчины.

Ученые подчеркивают, что положительного эффекта на здоровье женщины замужество не оказывает.


Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: