Ученые в очередной раз доказали пользу компьютерных игр

Сотрудники Университета Дьюка опровергли бытующее в обществе убеждение, что компьютерные игры являются лишь отличным способом провести свободное время и неплохо развлечься. Как выяснилось, они способствуют развитию мозга, пишет «Российская газета».


В ходе эксперимента ученые разделили подростков на две группы: в первой были игроманы, а во второй — те, кто равнодушен к играм. Специалисты предложили им тест на наблюдательность, суть которого заключалась в демонстрации набора мигающих букв, видных лишь долю секунды. Затем добровольцев попросили быстро ответить, в каком порядке располагались эти буквы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


По словам американцев, игроманы лучше справились с поставленной задачей. Показатели участников второй группы были не столь высокими. Ученые объясняют этот факт тем, что у любителей компьютерных игр быстрее срабатывает визуальное восприятие.


Ранее канадские ученые предложили лечить амблиопию («ленивый глаз») с помощью известной игры «Тетрис». По их словам, она может заставить оба глаза работать скоординировано. А их коллеги заявили, что видеоигры могут улучшить зрение у людей, страдающих от врожденной катаракты (помутнение хрусталика).


Инф. newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: