Ученые: Уровень человеческого счастья зависит от генов

Специалисты из Университета Эдинбурга провели массовое исследование, предметом которого стало счастье человека. Ученые пришли к выводу, что уровень человеческого счастья зависит от генов, таким образом, может передаваться от родителей.


Результаты проведенных исследований были опубликованы на страницах научного журнала Psychological Science. Ученые проводили эксперимент над 900 парами близнецов. Специалисты попытались выяснить, как гены и индивидуальные черты характера могут влиять на уровень счастья человека. Таким образом, результаты исследований показали, что гены могут влиять на большую часть характера человека, который отвечает за настроение, счастье и благополучие.


Также, ученые выяснили, что на уровень счастья влияют карьера и отношения в личной жизни. Кроме того, те люди, которые при рождении были предрасположены к счастью, в трудных временах лучше справляются с тяжелыми ситуациями из-за запаса уровня счастья.


VistaNews

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: