Ученым удалось обнаружить отличия правшей от левшей в вопросах выбора

Американские ученые из частного исследовательского университета Чикаго, штат Иллинойс, США, проведя серию экспериментов, сделали вывод, что выбор правшей и левшей всегда отличается, поскольку у данных индивидуумов по-разному работает головной мозг. Левши предпочитают выбирать то, что стоит слева от них, а правши в первую очередь смотрят в правую сторону.

Специалисты университета Чикаго подчеркивают, что работодатель, являющийся левшой, при выборе на работу кандидата скорей всего предпочтет того, кто сидит слева от него. Аналогичная ситуация происходит и с начальниками-правшами. Ученые легко объясняют данную ситуацию различиями, наблюдаемыми в головном мозге правшей и левшей, когда у данных индивидуумов разные доли головного мозга отвечают за эмоциональное восприятие.

Американские эксперты призывают использовать полученные сведения для лечения депрессивных расстройств у людей, используя различную методику воздействия на эмоциональное состояние левшей и правшей. В настоящий момент в мире насчитывается порядка 13% мужчин-левшей и около 11% женщин-левшей. В советское время левшей пытались переучивать, заставляя детей писать «правильной» правой рукой. В настоящий момент подобная практика не применяется при обучении ребятишек.


Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: