Запах тыквы является сильным возбуждающим средством для мужчин

Принято считать, что дорогие духи привлекают и возбуждают представителей сильного пола, однако исследователи нашли более дешевый и действенный способ. Ученые утверждают, что запах обычной тыквы разбудит страсть в мужчине.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 32 представителя мужского пола в возрасте от 18 до 64 лет. Всем испытуемым давали дышать через различные маски, пропитанные каким-либо запахом. В исследовании использовались 24 аромата. Исследователи изучали степень их влияния на сексуальное возбуждение при помощи специального аппарата — плетизмографа, который показывает изменение уровня кровотока.

Оказалось, что запахи тыквы и лаванды создавали самую стимулирующую комбинацию, вызывая возбуждение у 40% мужчин. Смесь ароматов тыквы и пончиков вызывала реакцию у 20% испытуемых. Запах ванили был также популярен, как и запах булочки с корицей. Клубника была особенно эффективной для возбуждения тех мужчин, которые сообщили, что удовлетворены своей половой жизнью. Интересно, что даже клюква, один из слабейших возбудителей, привела к двухпроцентному увеличению кровотока в области полового члена.

Исследователи не смогли объяснить, почему запах оказывает такой сильный эффект на возбуждение мужчин: возможно, области мозга, отвечающие за обоняние, непосредственно влияют на центры удовольствия, или же эффект является чисто психологическим. Запахи могут вызывать условный рефлекс, напоминая сексуальных партнеров или их любимые продукты, полагают ученые.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: