Аффилированная к ассоциации ИРИС структура запускает логистический центр в Москве

Афилированные к новой аптечной ассоциации лица запускают в Москве крупный и современный логистический центр. Как стало известно «ФВ», структура Игоря Гайсинского, брата одного из учредителей сообщества ИРИС Юрия Гайсинского, проходит лицензирование на открытие центра.

Как сообщал ранее «ФВ», Юрий Гайсинский вошел в конце октября в состав акционеров аптечной ассоциации ИРИС, основанную собственниками омской сети «Фармакопейка» и тульской «Твой Доктор».

Несколько членов партнерства имеют розничные точки продаж в Московской области. У сети «Твой доктор» Дмитрия Сокола находится 14 аптек и 9 аптек у Екатерины Арустамян — владелицы «Ставропольских городских аптек». Остальные участники покрывают точками продаж различные регионы России. Напомним, что сегодня в новое аптечное сообщество входят: «Фармакопейка», «Твой доктор», «Нижегородские городские аптеки» и «Ставропольские городские аптеки».

Как ранее сообщила «ФВ» генеральный директор управляющей компании ИРИС Галина Орлова, закупка в зависимости от конкретной ситуации и конкретного поставщика может быть объединенной или самостоятельной. Основной принцип для принятия решения – маржинальность. Консолидация лидеров региональных рынков позволяет в значительной степени оптимизировать логистику для продуктов от стратегических партнеров-производителей и гарантировать тем самым бездефектурное наличие и максимальное покрытие в каждом регионе присутствия.

Распределительный центр должен повысить эффективность прямых контрактов с производителями. Объединение планирует увеличить валовую прибыль своих участников за счет управления ассортиментом, продвижением и внедрением собственной торговой марки (СТМ), работой с производителями и оптимизацией маркетинговых контрактов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: