Альянс «Врата солнца» и Лига здоровья нации подписали соглашение о партнерстве

Межпрофессиональный альянс по охране зрения «Врата солнца» и Лига здоровья нации подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области реализации проектов, программ, акций и других мероприятий, направленных на всестороннее оздоровление граждан России.

Соглашение подписали президент Альянса по охране зрения «Врата солнца» Белла Нисан и президент общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия на пленарной сессии форума «Здоровье нации – основа процветания России». Поставив подписи под документом, стороны договорились объединить усилия в формировании приверженности к здоровому образу жизни у населения России. В частности, Межпрофессиональный альянс по охране зрения «Врата солнца» взял на себя обязательства по увеличению информированности граждан о болезнях глаз, разработке предложений по их предотвращению, содействию улучшению качества и доступности офтальмологической помощи в России.

«Невозможно быть хирургом, если плохо видишь. Невозможно водить машину, если плохо видишь. Разглядеть красивую женщину, если плохо видишь, тоже очень сложно, только наощупь. Поэтому я с таким удовольствием подписал это соглашение с альянсом», – сказал Лео Бокерия.

«Спасибо огромное за доверие. Наш альянс, который называется «Врата солнца» и работает в сфере охраны зрения, причем по разным направлениям, я очень надеюсь, станет весомым сотрудником вашей знаменитой организации», – сказала Белла Нисан.

Справочно

Об Альянсе «Врата солнца»

В 2017 г. ученица академика Святослава Федорова, врач-офтальмолог Белла Нисан учредила в России общественную организацию – Межпрофессиональный альянс по охране зрения «Врата солнца». В альянс вошли представители бизнес-сообщества, известные актеры и благотворительные оганизации. Всем им небезразлично развитие и продвижение в России программ по защите и охране зрения.

Альянс – это уникальная площадка в России для поддержки инициатив и новых подходов в области защиты зрения и профилактики глазных заболеваний, развития культуры охраны зрения в РФ.

В Альянсе «Врата солнца» действует четыре экспертных совета: «Наука и образование», «Аналитический центр», «Информация и просвещение», «Помощь и забота».

В 2018 г. под эгидой альянса планируется провести благотворительные акции в поддержку детей и пожилых людей с ослабленным зрением, издать учебник по оптометрии, провести международную научную конференцию по проблемам зрения и наградить лучших в отрасли.

Президент альянса, врач-офтальмолог Белла Нисан является главным экспертом в России в области оптической коррекции зрения. Она обучила 80% специалистов по оптометрии на территории СССР, ее мнению доверяют и профессионалы, и пациенты.

О Лиге здоровья нации

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» учреждена в 2003 г. по инициативе известных общественных и государственных деятелей, обеспокоенных состоянием здоровья нации. Создание лиги поддержали специалисты различных областей знания, связанных с охраной здоровья населения, по всей России.

На правах рекламы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: