Диаскинтест удостоился главной медицинской премии России — премии «Призвание»

В преддверии Дня медицинского работника лучшим врачам России была вручена Национальная премия «Призвание». По сложившейся традиции торжественную церемонию вручения премии провели профессор, доктор медицинских наук, ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева и народный артист России, врач «Скорой помощи» Александр Розенбаум.

В этом году лауреатом в номинации «За разработку нового метода диагностики» стал коллектив ученых и врачей-фтизиатров под руководством академика РАН М.А. Пальцева и члена-корреспондента РАН В.И. Киселева.

В числе коллектива премией были отмечены:

  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний», г. Москва;
  • НИИ фтизиопульмонологии, г. Санкт-Петербург;
  • Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова;
  • Краевой клинический противотуберкулезный диспансер, г. Ставрополь;
  • Тихоокеанский государственный медицинский университет, г. Владивосток;
  • Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы.

Доктора и ученые были удостоены премии за создание и внедрение уникального, не имеющего аналогов в мире теста для раннего выявления туберкулезной инфекции – Диаскинтеста, который производит российский лидер в области биотехнологических разработок и производства компания «ГЕНЕРИУМ».

Ранее коллектив разработчиков Диаскинтеста уже был удостоен премии Правительства РФ в 2012 г. и престижной международной Премии Галена в 2014 г. А в мае 2018 г. уникальный тест «Диаскинтест» был представлен штаб-квартире ВОЗ в Женеве.

Источник публикации: АО «Генериум»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: