Июль: спортсмены идут в аптеки

Один из заметных трендов июля 2018 г. на Apteka.RU – это рост спроса на БАД для спортсменов*. В июле аптечные продажи этой группы товаров выросли больше чем в полтора раза – на 61% (по сравнению с июлем 2017 г.).

Больше всего БАД для спортсменов* заказали на Apteka.RU жители Тюменской области. В 2017 г. Тюмень была признана лучшим по качеству жизни городом России, и, судя по тому, что в июле 2018 г. аптечные продажи товаров группы «БАД для спортсменов»* выросли в пять раз по сравнению с июлем 2017 г., жить в Тюмени и ее окрестностях становится все лучше.

Кроме Тюменской области, в пятерку лидеров аптечных продаж БАД для спортсменов* через сервис Apteka.RU вошли Липецкая область, Ханты-Мансийский АО и Московская область (без учета г. Москва). Почетное пятое место в рейтинге – у Республики Калмыкия, в которой год назад БАД для спортсменов* не заказывали вовсе.

В июле, по сравнению с предыдущим месяцем, самый большой прирост по аптечным продажам через сервис Apteka.RU продемонстрировала товарная группа «Витамины (лекарственные средства)» – она выросла на 13,2%.

В частности: МНН «Поливитамины+Мультиминерал» – на 42%, МНН «Аскорбиновая кислота» – на 26% и МНН «Фолиевая кислота» – на 20%.

Всего в июле 2018 г. количество просмотренных страниц сайта Apteka.ru выросло почти в 2 раза относительно июля 2017 г., а количество пользователей сайта – в 1,2 раза.

* БАД для спортсменов на сайте Apteka.ru вы можете найти в категории «Диета, спорт, питание»

Источник публикации: АО НПК «Катрен»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: