Краснодарский край: помещение, где располагалась аптека, отдадут музыкальной школе

В станице Медведовской Тимашевского района Краснодарского края помещения, в которых когда-то размещалась аптека ГУП «Кубаньфармация», решено передать музыкальной школе.

В советское время под аптеки отводили по несколько сотен квадратных метров. Сегодня это непозволительная роскошь, от которой аптечные ГУП и МУП активно избавляются по мере возможности. Некоторые объекты недвижимости возвращаются в муниципальную и региональную собственность, чтобы затем быть выставленными на открытые торги. Некоторые местные власти находят новое применение, закрывая острые социальные проблемы. Так, в Краснодаре в неиспользуемых помещениях аптек решено разместить филиалы поликлиник. А в станице Медведовской после ремонта бывшей аптеки на ее месте начнет проводить занятия местная музыкальная школа, которая прекратила работу из-за того, что ее здание находится в аварийном состоянии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: