Пермскую фармакадемию могут присоединить к медуниверситету

Пермская государственная фармацевтическая академия может быть присоединена к Пермскому государственному медицинскому университету им. академика Вагнера. Такую возможность обсуждают в федеральном Минздраве.

Слухи о том, что Пермская фармакадемия может утратить самостоятельность и войти в состав другого вуза, ходят в регионе уже не один год. Однако даже после громкого коррупционного скандала с участием бывшего ректора учебного заведения этого не произошло.

Впрочем, новость звучит весьма правдоподобно. Цель объединения такая же, как и традиционно в подобных случаях: экономия бюджетных средств за счет сокращения административного персонала академии, повышение качества подготовки студентов, достижение эффекта синергии. Несколько источников «Коммерсант-Прикамье» уверяют, что вопрос объединения вузов сейчас находится на рассмотрении в Минздраве РФ, который является учредителем как ПГМУ, так и ПГФА. Одним из сторонников слияния называют губернатора края Максима Решетникова. Однако в пресс-службах главы региона, фармакадемии и медуниверситета официального подтверждения этой информации получить не удалось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: