Сотрудник ТО Росздравнадзора привлечен к административной ответственности за проведение необоснованной проверки

Начальник отдела контроля и надзора за медицинской и фармацевтической деятельностью Территориального органа Росздравнадзора по Костромской области привлечен судом к административной ответственности за проведение необоснованной проверки по обращению, поступившему в виде электронного документа без регистрации заявителя в системах, требующих подтверждения личности.

Так, на основании приказа и.о. руководителя Территориального органа в отношении федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 44 Федеральной службы исполнения наказаний» проведена внеплановая документарная проверка (акт проверки от 04.07.2017).

Проверка проведена на основании обращения граждан от 16.06.2017, поступившего в форме электронного документа без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они направлены заявителем с использованием вышеуказанных средств информационно-коммуникационных технологий.

«По постановлению заместителя прокурора Костромской области должностное лицо контрольно-надзорного органа привлечено к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: