Вячеслав Володин: представители Госдумы в правлении ФФОМС должны отчитываться о своей работе

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что было бы правильно сделать тему доступности качественных лекарственных препаратов для граждан частью постоянной повестки нижней палаты парламента.

При этом он напомнил, что в правление Федерального фонда ОМС Госдума делегирует двух своих представителей: от Комитета по охране здоровья и Комитета по бюджету и налогам.

«Давайте мы с вами выстроим работу таким образом, чтобы наши представители отчитывались о том, какую работу они ведут как члены правления, какие задачи реализуют, учитывая, что они представляют депутатов Государственной думы, и каков результат этой работы», — предложил председатель палаты.

Он привел в пример выступления бывшего председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, отметив, что она говорила «о совершенно конкретных результатах работы, которые можно оценить в цифрах», о возвращенных средствах, об инициативах по улучшению законопроектов, а также об обращениях в правоохранительные органы.

Вячеслав Володин считает, что представители Госдумы в правлении ФОМС должны быть «для галочки», а для конкретной работы.

«Тема архиважная, и мы знаем, какие задачи поставил Президент РФ в этой области в рамках Послания Федеральному собранию, поэтому было бы хорошо, если бы мы более ответственно подходили к своей работе», – подчеркнул Председатель Госдумы.

Он также предложил депутатам принять участие в подготовке к Совету по законотворчеству при Председателе Госдумы по этой теме.

«Хотелось бы, чтобы она также была результативной и помогла нашим гражданам в приобретении качественных лекарственных препаратов. Поэтому давайте мы этот вопрос сделаем частью постоянной нашей повестки, чтобы мы действительно помогли в реализации этой задачи», — заключил Вячеслав Володин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: