Утвержден Порядок подтверждения целевого назначения ввозимых в РФ товаров, предназначенных для производства фармпродукции

Минпромторг России утвердил Порядок подтверждения целевого назначения ввозимых на территорию РФ товаров, предназначенных для производства фармацевтической продукции, предусмотренных приложением к постановлению Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, ‎от 24 июня 2015 г. № 320, от 29 июня 2016 г. № 305 и от 30 июня 2017 г. № 293 и классифицируемых кодом ТН ВЭД ЕАЭС 0206. Соответствующий ведомственный приказ от 14.02.2018 № 462 зарегистрировал Минюст России 15 марта.

Для получения подтверждения целевого назначения ввозимого на территорию РФ сырья организация-производитель фармацевтической продукции представляет в министерство заявление.

Заявление представляется в оригинале (в произвольной форме), а прилагаемые документы в оригинале либо в копиях, прошитых, пронумерованных и заверенных печатью заявителя (при наличии) и подписанных руководителем (заместителем руководителя) заявителя. Документы, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода или подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

Документ министерства о подтверждении целевого назначения сырья действует в течение одного года со дня его подписания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: