Альт-Центр поможет вашей семье победить наркозависимость

Проблемы, связанные с наркотиками, в первую очередь затрагивают молодежь. Настойчивые дилеры умеют «обрабатывать» психику так, что подросток совершает роковую ошибку как будто по своей воле, а фактически — в результате хитроумной манипуляции. Вот тут существует эффективное решение, однако знают о нем далеко не все родители. Знакомьтесь с нашей концепцией, и у вас появится мощный ресурс победить наркозависимость.


Анонимное лечение

Немаловажен тот факт, что лечение у нас проводится на анонимной основе. В результате такого подхода, обратившиеся к нам семьи могут не волноваться об огласке. По-прежнему в обществе сильны предубеждения, касающиеся так называемой обывательской «морали»: если у кого-то в семье наркоман, значит, что-то с ней не так.


И хотя беда может приключиться с каждым, нет смысла испытывать судьбу. Проще всего умолчать о печальных событиях, тем самым дав бывшему наркоману в период ремиссии уверенно продолжать обновленный жизненный путь.


Подчеркнем, что личные данные о пациентах мы никуда не передаем и нигде не публикуем — история болезни остается тайной навеки. Неприкосновенность частной жизни мы чтим как табу. Данный факт коренным образом отличает нас от банальных наркологических диспансерах, которые имеются почти в каждом населенном пункте (причем в крупных городах таких заведений даже несколько).


Эффективная программа

Следует иметь в виду, что лечение наркомании осуществляется, помимо районных диспансеров, многими частными клиниками. Эта ниша относительно молодая, ведь еще несколько лет назад широкой популярности такие заведения не имели, их было мало, а на каких принципах они работали — тоже не совсем ясно.


На самом деле весь вопрос в том, насколько эффективные методы применяются в том или ином учреждении. Так, например, у нас реализуется программа «12 шагов». О ней известно только лучшее, где бы ее ни практиковали. Причем ее высокую результативность отмечают тысячи клиентов из разных зарубежных стран, а не только в Украине.


Упрощенно говоря, оздоровление происходит на протяжении таких этапов, как:




  • диагностика (установление степени зависимости, характера употребляемых веществ, наркоманского «стажа»);

  • снятие абстинентного синдрома (пожалуй, это самое мучительное для наркозависимого — ломка, которую невозможно физически преодолеть, если рядом нет профессиональных врачей);

  • детоксикация организма (выведение токсинов и веществ, из-за которых срабатывает механизм привязанности к наркотикам на биохимическом уровне);

  • реабилитация (настройка внутренних психологических установок на созидание, развитие, радость и позитив);

  • восстановление социальных связей (бывший наркозависимый адаптируется в социуме).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: