Большинство американцев недовольны качеством медицинской помощи

Семь из десяти американцев считают, что система здравоохранения страны должна быть принципиально изменена или полностью перестроена, согласно национальному опросу Фонда Содружества. Наиболее часто называемые населением проблемы американского здравоохранения — растущие цены, плохо скоординированная медицинская помощь и дорожающая страховка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Подавляющее большинство взрослого населения Америки обеспокоены возможностью лишения доступа к медицинским услугам — 71% высказали неуверенность в получении своевременной консультации или рецепта на лекарства, а также возможными проблемами при обращении в отделение неотложной помощи.

Почти половина американцев /47%/ указали на плохо скоординированную помощь в клиниках. Кроме того, один из пяти американцев сообщили, что они сами или члены их семьи получили инфекцию или осложнение в результате оказанной медицинской помощи, а также указали на хирургическую или врачебную ошибку. Три четверти опрошенных /74%/ волнуются, что не смогут получать высококачественную медпомощь в будущем при необходимости и о риске неоплаченных медицинских счетов при серьёзной болезни.

Подавляющее большинство американцев также хотят, чтобы их врачи использовали современные технологии медико-санитарной информации. По последним данным, 88% американцев важно, чтобы в больницах применяли электронные медицинские записи, а 92% полагают, что врачам необходимо иметь возможность обмениваться информацией в электронном виде с коллегами. Кроме того, респонденты хотят использовать интернет-технологии, чтобы управлять своей собственной медпомощью, поскольку в настоящее время только 14% американцев имеют интернет-доступ к медицинским отчётам.

news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: