Через 20 лет отпадет необходимость в химиотерапии

По мнению экспертов, создание глобальной базы ДНК в течение 20 следующих лет позволит забыть о химиотерапии для онкологических больных, пишут Медвести.

В ближайшие 20 лет ученые планируют изучить 100 тысяч геномов человека. Основой онкологических заболеваний является ранняя диагностика опухолевого процесса. Чем раньше врач находит рак и принимается за его лечение, тем выше шансы на выздоровление.

Выживаемость на ранних стадиях обнаружения заболевания достигает 90-99%, а в случаях позднего обнаружения болезни смертность составляет 90%.

Напомним также, что Китай стал лидером по количеству онкологических заболеваний. Всего в проект по расшифровке геномов вложено более 300 тысяч долларов. Ученые соберут и проведут анализ генетической информации пациентов с раком. Это позволит проводить более точную диагностику у будущих онкологических больных. На сегодняшний день отобрано 75 тысяч человек для исследования. Ученые возьмут у каждого образец ткани для анализа ДНК.


Инф.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: