Что позволит свести к минимуму возможный риск при частых беременностях

Необходимо организовать свое питание.

Оно должно быть оптимальным как для вас, так и для будущего ребенка. Обратите особое внимание на белок (ежедневно не менее 100 граммов) и железо, которое следует принимать в увеличенных дозах.



Вы должны контролировать свой вес.

Для вас и ребенка оптимальным было бы такое же увеличение веса (11—15 кг), как и во время последней беременности. Не пытайтесь похудеть, следует нормально питаться. Следите за своим весом и, если здесь что-то не в порядке внимательно присмотритесь к своему рациону и выполните все советы относительно соблюдения оптимального веса.



Немедленно прекратите кормление грудью старшего ребенка.

Расходование ваших жизненных сил в такой ситуации может иметь нежелательные последствия для всех «заинтересованных сторон».



Больше отдыхайте.

Вам следует отдыхать больше, чем это обычно принято после родов. Это потребует помощи со стороны мужа, а возможно и со стороны других близких вам людей.



Занимайтесь специальными физическими упражнениями.

Физические упражнения выполняйте так, чтобы непереутруждаясь поддерживать форму. Можете записаться на специальные занятия, где физические упражнения подбираются в соответствии со сроком беременности или ходить в бассейн. Избегайте бега и других интенсивных нагрузок.



Исключите факторы риска.

Вы должны отказаться от курения и употребления алкоголя. Не нужно подвергать свой организм и организм будущего ребенка воздействию дополнительных стрессов.



 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: