Федеральные медики прибыли в Дагестан

Как стало известно МедикФорум, в республику Северо-Кавказского федерального округа прибыла группа из шести человек-специалистов министерства здравоохранения Российской Федерации. Была проведена рабочая встреча с министром Джамалудином Гаджиибрагимовым, в ходе которой разработан план преодоления коронавируса.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что прибыли специалисты разных профилей, среди них инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения, с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций.

Они приехали оказать помощь сразу по нескольким направлениям. В частности, касательно консультирования сложных пациентов, что является продолжением работы по дистанционным консультациям дагестанских врачей с федеральными центрами. В первую очередь приезжие медицинские специалисты совместно с дагестанскими коллегами посетят медицинские учреждения Дербента.

В нашу группу, которая прибыла в Дагестан входят представители федеральный центров, которые проводят дистанционные консультации  врачей и пациентов. То есть это те специалисты, с которыми ваши врачи итак тесно взаимодействуют. Но в связи со сложившейся ситуацией нас направили для очной работы . По итогам совещания мы делимся на бригады и будем работать по районам, будем на местах консультировать больных и врачей, проводить обучающие мероприятия для специалистов именно в районах, — отметил заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Вадим Тестов. – Могу сказать, на примере центра инфекционных болезней, что работа неплохо организована, работают высококлассные специалисты и очень хороший уровень оказания медицинской помощи, в том числе реанимационной. Наиболее сложная ситуация в районах, куда мы и отправимся в первую очередь.

– В субботу мы проведём совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми медицинскими организациями, и приезжие специалисты смогут ответить на вопросы коллег, — сообщил министр здравоохранения Республики Дагестан.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае новые защитные маски выпустили с фонариком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: