Франция объявляет об отсутствие второй волны коронавируса, несмотря на снятие карантина


Число смертей от коронавируса, зарегистрированных во Франции за последние 24 часа, уменьшилось до 83. Один из ведущих врачей сказал, что он не видит второй волны инфекций, несмотря на то, что страна ослабляет карантин.

Министерство здравоохранения заявило, что в результате недавних смертей в больницах и домах престарелых общее число жертв пандемии коронавируса во Франции достигло 28 215 человек.

Тенденция оставалась оптимистичной: в реанимации на 4945 человек стало —  1 745 пациентов на сегодняшний день. Напомним, что на пике кризиса это число превысило 7 000 человек.

Франция 11 мая допустила первое ослабление карантина, который был введен по всей стране для борьбы с коронавирусом, и, хотя официальные лица заявили, что еще слишком рано делать выводы, пока нет признаков появления второй волны инфекции.

«Мы не видим вторую волну»

Патрик Пеллу, президент французской ассоциации врачей скорой помощи, сказал, что он «все реже и меньше» опасается, что из-за ослабления возникнет вторая волна коронавируса.

«Математическое моделирование дало возможность уйти … с наибольшого пика, который должен был начаться сейчас. На самом деле мы этого не видим. Однако это не означает, что эпидемия прекратилась», — сказал он телеканалу France 2, подчеркнув необходимость продолжать уважать социальные дистанции и носить маску.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на academim.org в режиме онлайн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: