Французские ученые предложили лечить аллергию на арахис с помощью пластыря

Французские ученые предложили лечить аллергию на арахис с помощью пластыря, сообщает The Daily Telegraph. Новый метод лечения был разработан Пьером-Анри Бенаму (Pierre-Henri Benhamou) и Кристофом Дюпоном (Christophe Dupont).

В настоящее время для лечения разных видов аллергии используется десенсибилизация (снижение чувствительности) организма к аллергенам. При таком подходе небольшие дозы веществ, вызывающих аллергию, регулярно вводятся в кровь пациента. Постепенно иммунная система «привыкает» к воздействию аллергена и не вызывает избыточной реакции на его попадание в организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Созданный французами пластырь содержит арахисовые аллергены, которые после аппликации пластыря маленькими дозами проникают под кожу. По словам разработчиков, при таком способе введения, в отличие от инъекций, снижается риск развития выраженной аллергической реакции, худшим вариантом которой является анафилактический шок.

Испытания для оценки безопасности нового пластыря начались в Европе и США. На следующем этапе исследований ученые намерены определить дозу аллергенов, которая будет содержаться в одном пластыре, а также сроки его использования. Дюпон считает, что для предотвращения развития анафилактического шока пластырь необходимо будет использовать около года.

По предположениям исследователей, медицинское изделие будет выпущено на рынок в срок от трех до четырех лет. Аналогичным способом разработчики предложили лечить аллергию на молочные продукты.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: