Японские ученые выяснили, как онкобольному прожить дольше

Рак-заболевание 21 века, от которого, к сожалению, так и не найдено противоядия. Но как, хотя бы на небольшой срок продлить жизнь больному, постарались разобраться ученые из японского Университета Цукуба.

В результате исследований стало ясно, что люди, которые решили провести последние дни дома с родными жили дольше, чем те, которые остались в хосписе. Полученная информация указывает на тот факт, что нужно основательно продумать вопрос, как больным раком на последней стадии получать полноценную помощь у себя дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Оказание подобной помощи называется паллиативной. Она подразумевает под собой ряд мероприятий, которые оказываются пациенту с тяжелыми заболеваниями или неизлечимыми болезнями, предоставляемые до конца его дней. Главной задачей паллиативного метода является не излечить больного от рака, а облегчить его существование.

Как показывает исследование, для многих людей безусловно бы было приятнее находиться в родных стенах, но подумав, они отдаюn все-таки предпочтение больницам. Все потому, что пациенту кажется, что дома невозможно получить медицинское обслуживание на высоком уровне.
Ученые Университета Цукуба в своем исследовании рассмотрели данные 2100 больных, из них 1600- умерли в больницах и 500- у себя дома. Специалисты подвели итоги, что у тех, кто боролся со своей болезнью дома продолжительность жизни выше.


Инф. newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: