Искусственный интеллект предскажет время смерти человека


Новая модель интеллекта делает очень точные прогнозы. Они производятся в отношении людей с хроническими болезнями.

Искусственный интеллект может быть способен предсказать пациентам с хроническими болезнями время ухода из жизни, как показало исследование ученых из Университета Ноттингема. Исследователи и врачи использовали данные по полумиллиону человек для разработки инструмента, который предсказывает риск ранней смерти. Искусственный интеллект берёт в расчёт самые разные факторы, начиная от семейной истории заболеваний и количества соли в рационе, и заканчивая приемом различных лекарств и использованием солнцезащитных кремов.

Исследователи утверждают, что созданная ими система давала высокоточные прогнозы в ходе тестов, она на 10% более надежна, чем все ныне существующие системы с машинным обучением. Так называемое профилактическое здравоохранения обретает приоритет в борьбе с серьёзными болезнями. На протяжении ряда лет ученые работают в деле улучшения аккуратности расчета рисков для здоровья на компьютере, которые производятся для населения. Большинство подобных расчётов делаются в отношении каких-то единичных болезней, но прогноз риск преждевременной смерти из-за нескольких разных недугов — это очень сложная задача.

Исследователи сделали значительный шаг вперёд в этом направлении за счёт разработки уникального подхода в предсказании индивидуального риска преждевременной смерти каждому пациенту с хроническими болезнями с помощью самообучающейся машины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: