«Искусственное оплодотворение»: плюсы и минусы

Современная медицина дает надежду всем парам, которые хотят, но по разным причинам не могут иметь детей. На сегодняшний день, как утверждают эксперты из Госпиталя имени Генри Форда в США (Henry Ford Hospital, USA), все более доступным становится экстракорпоральное оплодотворение (более известное как «искусственное оплодотворение»).


Сама процедура, по мнению ученых, не является сложной: из организма женщины извлекают яйцеклетку и оплодотворяют ее «в пробирке», а затем переносят оплодотворенную яйцеклетку в полость матки. За последние годы процент женщин, которые с помощью «искусственного оплодотворения» смогли родить детей, увеличился практически вдвое.


Однако многие мамы утверждают, что такой процесс является физически и эмоционально изнурительным. Кроме этого, данная процедура, увы, не всем по карману. Достоинством же экстракорпорального оплодотворения является низкий процент развития врожденных пороков у малышей.


Хотя «искусственное оплодотворение» уже давно проводится врачами всего мира и данная технологи уже успела показать положительные результаты, все же она не стала доступной большому количеству людей.


В Украине также существуют клиники, которые занимаются экстракорпоральным оплодотворением, и в которые могут обратиться отчаявшиеся пары.


http://zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: