Испания пересматривает число погибших от коронавируса: меньше почти на 2000 человек


Правительство Испании пересмотрело в сторону уменьшения число погибших от коронавируса в стране почти на 2000 человек, в результате чего общее число зарегистрированных смертей составляет 26 834.

Новая система сбора данных позволила им выявлять случаи, которые были подсчитаны дважды, и исключать случаи смерти, ошибочно приписываемые коронавирусу, сказал Фернандо Симон, координатор по чрезвычайным ситуациям министерства здравоохранения.

«Изменение 1900, это много», — добавил он. — «Мы пытаемся проверить, насколько это правильно, но это цифры, которые у нас есть на данный момент».

Министерство здравоохранения, которое собирает данные от региональных органов здравоохранения, также пересмотрело в сторону уменьшения числа подтвержденных случаев коронавируса: от 235 772 к 235 400 по данным на 24 мая.

«Мы удовлетворены растущим качеством информации, которая позволяет нам принимать решения», — сказал Саймон. — «Это происходит в каждой эпидемии, когда развитие оставляет нам немного больше времени, вы должны исправить цифры, а в некоторых случаях — уменьшить их», — пояснил он.

Испания открывается

Несмотря на то, что новая система сократила количество смертей на 1918 человек, Испания остается одной из стран, наиболее пострадавших от коронавируса.

Объявление о снижении числа погибших было сделано, когда Испания продолжила понедельник с постепенным ослаблением ограничений карантина. С наступлением летней жары, пляжи вдоль северного побережья Испании, и некоторые районы на юге, включая Канарские острова и Балеарские острова, теперь открыты для купания.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на academim.org в режиме онлайн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: