Как распознать рак

Конечно, рак является сложной и очень опасной болезнью. Но в большинстве случаев исключительно потому, что люди не могут определить его симптомов на ранних стадиях, когда данное заболевание поддается лечению. И обращаются за помощью уже тогда, когда последний шанс упущен.


Не забывайте, что лечение онкологии за рубежом может излечить от данного недуга. Вполне возможно, что от заболевания вообще можно будет избавиться навсегда. Но для этого нужно вовремя начать лечение.


У вас появилась опухоль в необычном месте? Обращайтесь к врачу, ведь такое образование может сигнализировать о развитии рака. Также желательно заранее сказать специалисту, насколько быстро опухоль увеличивается и когда именно она появилась. Учитывайте, что она, скорее всего, не будет болезненной и, вполне возможно, поначалу даже не будет мешать.


Кашель, хрипота и одышка также могут сигнализировать о начале развития данной болезни. Однако в 95% случаев данные симптомы относятся к другим болезням — гриппу, простуде, ОРВИ, но в оставшихся 5% случаев являются признаком рака легких или гортани. Поэтому, если в отхаркиваемой мокроте есть кровь, или сам кашель не проходит более 2 недель, лучше обратитесь к врачу.


Еще одним из вариантов симптомов может быть появление родинок. Не обычных, а очень крупных и асимметричных. Они могут вызывать зуд, покрываться наростами и даже кровоточить. Но, поскольку это случается крайне редко, лучше обратиться к врачу в том случае, если родинки крупные (более 5 мм в диаметре).


Некоторые пациенты отмечали потерю в весе. Они вдруг худели на 5 и более килограмм за короткий период (несколько месяцев). И при этом не сидели ни на одной диете, не занимались спортом или вообще физическими упражнениями – в общем, вели самую обычную жизнь. Конечно, потеря веса сама по себе не может служить поводом для беспокойства – должны быть и другие симптомы, среди которых боль, тошнота и быстрая утомляемость.


Если вы заметили хоть какой-то из этих симптомов – обратитесь к врачу. Если он тоже начнет подозревать рак. То отправит вас сдать ряд анализов, которые и смогут показать, есть ли у вас эта болезнь или ее нет. И если она будет, то лучше ее начинать лечить заранее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: