Как вылечить прыщи на лице?

С проблемой высыпаний на лице сталкиваются не только в подростковом возрасте. Очень часто прыщи появляются и у людей в 30–40 лет. Справиться с ними помогут современные косметологические процедуры, косметические средства и аппараты.


Самое первое, что вы можете сделать — обратиться к косметологу. Специалист проведет чистку (ультразвуковую мануальную, гальваническую, комбинированную), подберет комплекс средств по уходу за лицом, предложит прийти на последующий пилинг либо дермобразию, которые прекрасно справляются со следами от прыщей. Отличные результаты в лечении кожи получают от терапии мезороллером, узнать о ней можно на сайте студии красоты: beautylife.dp.ua/.


Если же вы предпочитаете бороться с проблемой в домашних условиях, придерживайтесь следующих рекомендаций:


  • Гнойнички не выдавливайте. Иначе инфекция из них распространится по всему лицу. Купите аппарат Дарсонваль Карат ДЕ 212 и обрабатывайте им очаги воспаления. Он не только справляется с бактериями посредством импульсов тока, но и хорошо подсушивает прыщи, ускоряя их заживление.

  • Лицо умывайте специальными пенящимися средствами два раза в день. Никогда не ложитесь спать с декоративной косметикой на лице. Умойтесь, затем протрите лицо тоником. Если у вас чувствительная кожа или сухая, в нем не должно быть спирта.

  • Делайте очищающие маски с голубой или зеленой глиной, можете добавлять в них несколько капель масла чайного дерева — это отличный природный антисептик.

  • Купите в аптеке серную мазь и точечно наносите ее на прыщи, ожидайте несколько часов, а после удаляйте ватным тампоном и умывайтесь теплой водой.

  • В качестве скраба используйте пищевую соду, она не только мягко шлифует лицо, но и борется с бактериями.

  • В любом случае, прежде чем начинать лечение, нужно установить причину появления прыщей, обратиться к дерматологу. Возможно, они вызываются размножением клеща демодекса. Врач назначит вам сделать соскоб. Если его результат окажется положительным, рекомендуем купить спрей Спрегаль, который продается во всех аптеках.


    Не удивляйтесь, Спрегаль обычно назначают от чесотки, однако и от демодекоза данный препарат хорошо помогает. Будете брызгать его на ватный тампон и наносить на лицо утром и вечером перед сном. Буквально за неделю ситуация начнет улучшаться.


    Однако прыщи могут быть и признаком нарушений работы желудочно-кишечного тракта, сбоев функций щитовидной железы. Потому, помимо дерматолога, посетите гастроэнтеролога, эндокринолога, женщины — гинеколога.


    Наша кожа — зеркало состояния всего организма. Потому обязательно как во время лечения у косметолога, так и в случае самостоятельного лечения в домашних условиях, соблюдайте диету, откажитесь от газированных и тонизирующих напитков, жаренных и сахаросодержащих продуктов. Очищая организм изнутри, вы очищаете и свою кожу.

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: