Канадцам пора задуматься о вакцинации

По мнению специалистов из системы здравоохранения Канады, жителям страны пришло время позаботиться о вакцинации против гриппа.

Стоит отметить, что доверие канадцев к вакцинации значительно пошатнулось после прошлогодней вакцины, которая не возымела должного эффекта. «То, что произошло в прошлом году, не обязательно произойдёт в этом!» — говорит доктор Брайна Варшавски.

По данным Агентства общественного здравоохранения Канады, в среднем около 12 500 канадцев ежегодно попадают в больницы из-за осложнений, связанных с гриппом, и около 3500 умирает. Около 90% смертей от гриппа в Канаде фиксируется среди пожилого населения, пишет информационное агентство 365news.biz.

По словам пресс-секретаря Агентства общественного здравоохранения Канады Сильвии Крзыстон, Федеральное правительство работает с пятью производителями вакцин в этом году. Около 12-ти млн доз были заказаны для провинции в рамках программы общественной иммунизации.

«Люди считают, что снижение риска заболевания на 50%, что обеспечивают вакцины, не такой уж высокий показатель. На самом деле 50% — это очень много», — говорит доктор Варшавски.


Инф. 365news.biz

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: