Кардиостимуляторы в особых конвертах снижают риск послеоперационных инфекций


Водитель ритма в конверте сокращает количество послеоперационных инфекций на 40%. К такому выводу пришли учёные из американской Cleveland Clinic.

Исследователи из Кливленда обнаружили новый и эффективный способ борьбы с послеоперационными инфекциями, которые развиваются после установки имплантируемых электронных девайсов вроде водителей ритма. За счёт применения особых растворимых конвертов, обволакивающих эти устройства и автоматически выпускающих антибиотики, количество серьезных инфекций удалось уменьшить на 40%. Это особенно важно, если учесть, что в последние годы число больничных инфекций в американских клиниках стало расти.

Речь идёт о конвертах из особых растворимых сеток, которые помещаются в тело пациента и медленно растворяются. Каждый раз, когда какой-то человек проходит через хирургическую операцию по замене или апгрейду кардиостимуляторов, дефибрилляторов или других электронных девайсов, вырастает и риск послеоперационных инфекций. Эти инфекции часто развиваются вокруг устройств и влекут за собой серьезные последствия, требуя дополнительных хирургических операций по удалению девайсов и окружающих их устройств. Вот когда на помощь приходят растворимые конверты.

Они состоят из особой сетки, которая содержит два антибиотика. Данные конверты получили одобрение со стороны санитарного ведомства США ещё в 2013 году. Они полностью поглощаются организмом в течение двух месяцев, а их способность медленно выделять антибиотики и обеспечивает защиту от послеоперационных инфекций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: