Лечение глаукомы

1.Смешав свежеприготовленный сок лука с медом в пропорции 1:1, закапывать образовавшимся раствором глаза два-три раза в день по 1-2 капли. Лечиться следует две недели, потом на две недели сделать перерыв. Для получения результата пройти 2-3 курса такого лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


2.Ещё одно лечение глаукомы народными методами -приготовьте экстракт алоэ, залив свежие листки его одним стаканом кипятка и прокипятив эту смесь 5-7 минут на медленном огне. Приготовленный таким образом экстракт процедите. Можно также экстракт алоэ приготовить путем разбавления холодной, кипяченой водой или дистиллированной водой сока алоэ, в пропорции 1:10. Затем проведите 2-3 курса промывания глаза этим экстрактом, используя схему 4-5 раз в день на протяжении двух недель, после чего сделайте шестнадцатидневный перерыв. При применении перечисленных средств может появляться чувство легкого покалывания. Так же алое хорошее средство при лечении блефарита, катаракты в начальной стадии, атрофии зрительного нерва, гнойного воспаления глаз.


3.Настойку живокости в количестве 20-30 г настоять в течение одного часа в 1 л кипятка, а затем употреблять по 2-3 ст. л. по три раза в день перед приемом пищи. Это же средство, профильтрованное через полотно, применяется для примочек. Эффективно оно также и при гнойном воспалении глаз.


4.Больным глаукомой желательно употребление в пищу помидор, томатного сока, рябины и клюквы. Летом по совету народных лекарей необходимо ежедневно готовить салаты из 200-300 г обязательно огородных, а не тепличных помидор с добавлением укропа, петрушки и растительного масла. Очень полезно при глаукоме пить томатный сок без соли по схеме 1/4 стакана 3-4 раза в день в течение двух недель, затем 3 недели – перерыв, далее курс повторяется еще раз. Употребление не менее 2 раз в неделю в пищевом рационе зелени шпината огородного, листьев салата и одуванчиков в достаточном количестве, сможет защитить ваши глаза от опасных воспалений сетчатки. Это объясняется тем, что в состав этих овощей входят витаминоподобные элементы, обладающие свойством нейтрализации вредных веществ, которые являются опасными для сетчатки глаз. В летнее время желательно употребление свежих плодов шелковицы, особенно черной, по 100-150 г 3 раза в день, так как именно они очень богаты на витамины, микро- и макроэлементы.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: