Медикаментозный метод лечения

Влечении 1460 больных, страдавших лимфатическим отеком верхней конечности, наряду с указанными методами применяли препараты, улучшающие периферическое кровообращение и микроциркуляцию:


 1) инъекции 15% раствора компламина с 0,5 до 5,0мл внутримышечно, ежедневно в течение 10 дней, с переходом на прием таблетированного препарата по 0,15 г 3 раза в день в течение месяца; 2) прием трентала 400 по 0,41 2—3 раза вдень в течение месяца.



При наличии венозной патологии использовались препараты: венорутон, троксевазин, детралекс по 0,5 г 2 раза в день, цикло-3 форт по 1 капсуле 2—3 раза в день. Для местного применения назначались мази (гели) с содержанием венорутона, троксевазина, гепарина, эссавен гель, цикло-3 крем и т.п.



230 больным с болевым синдромом и ограничением подвижности в плечевом суставе помимо указанных препаратов назначался прием таблетированного ганглерона по 0,04г 3 раза вдень, а при выраженных болях — скутамил-ц по 0,25 г 3 раза в день, стугерон по 0,025 г 3 раза в день, сирдалуд и т. п.



 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: