Медики призывают не заниматься самолечением

Медики утверждают, что большинство мужчин и женщин ставят себе диагнозы самостоятельно, без помощи квалифицированного врача.

Это увеличивает вероятность появления у представителей сильного и слабого пола опасных заболеваний. Группа специалистов полагает, что если люди будут верить всему тому, что пишут в интернете – это приведет к серьезным последствиям.

Команда научных работников реализовала несколько экспериментов, после чего исследователи составили отдельный перечень несуществующих диагнозов, в которые верят парни и девушки.

Как стало известно, очень часто представители слабого и сильного пола думают, что кишечник не имеет никакого отношения к вероятности развития гриппа. Следовательно, люди используют для лечения простудной инфекции комплекс противовирусных препаратов, порошков и таблеток, что негативно отражается на микрофлоре желудочно-кишечного тракта человека.

Другие исследования показали, что парни и девушки воспринимают нервный срыв как обычное явление, которое возникает само по себе. Таким образом, молодые юноши и дамы практически не лечат расстройства нервной системы.

Научные работники утверждают, что психическое здоровье мужчин и женщин зависит от наличия депрессивного состояния и невроза. То есть, самолечение не может полностью избавить человека от заболеваний нервной системы.


http://

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: