Народная медицина против псориаза

Сразу стоит оговориться – самолечение при псориазе недопустимо. Народная медицина в этом случае помогает ускорить выздоровление, применение трав и настоев должно сочетаться с прописанной врачами схемой лечения. Комплексное лечение поможет быстрее решить проблему, избавившись от симптомов этого заболевания.




При псориазе большое значение имеет одежда, которую носит больной человек. Необходимо надевать просторные вещи, не натирающие кожу, не стесняющие движений. Лучше отдать предпочтение мягким натуральным тканям, не вызывающим аллергию. Начинать лечение  псориаза народными средствами стоит с принятия ванн с такими травами, как череда и ромашка, шалфей и чистотел.

В рацион больного псориазом непременно включают овощи и фрукты в большом количестве, особенно полезен сельдерей, больным также следует употреблять больше меда. Полезно делать примочки из разных трав, принимать травы нужно и внутрь. Хорошо помогает при псориазе лавровый лист. Нужно залить водой (2 стакана) 20 гр. сухой «лаврушки», кипятить 10 минут, остудить, процедить. Пить настой нужно по трети стакана дважды в день на протяжении недели. Также можно использовать в лечении и голубой (не синий!) купорос.

Понятно, что принимать внутрь купорос нельзя, из него делают примочки, разведя голубой купорос в воде до насыщенного цвета. Примочки делают по несколько раз в день, можно чередовать их с примочками из чистотела, череды. Также делают мазь из желтков куриных яиц, яйца варят вкрутую, потом переминают желтки в кашицу, и жарят 45 минут на растительном масле. Потом пасту остужают, выдавливают через марлю масло, которое и наносят на кожу пару раз в день. Смазывают пораженные участки также нутряным салом и рыбьим жиром, особенно эффективно это после обработки кожи спиртовой настойкой чистотела.
 
31med.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: