Неинвазивная карбокситерапия от Medicare – новый метод борьбы со старением кожи

С возрастом происходит старение кожи, нарушается ее структура под воздействием различных факторов. Основными из них являются свободные радикалы и вредное воздействие солнечного излучения, сюда же относится гравитация и уменьшающаяся выработка эластина и коллагена. В результате снижается тонус кожи, она провисает и становится тусклой. Еще одна очень заметная особенность такого состояния – морщины.


Чтобы предотвратить подобные проблемы и отсрочить время их возникновения, компания Medicare создала инновационную разработку, названную неинвазивной крабокситерапией. Она способна восстанавливать внутриклеточное дыхание кожи.


Принцип действия


Диоксид углерода, который отвечает за восстановление, вводится через кожные покровы, что менее травматично, чем инъекции. Специальные космецевтические средства наносятся непосредственно на лицо, в их составе есть молекулы углекислоты, созданные путем взаимодействия определенных ингредиентов.


Реакция происходит на уровне молекул, диоксид углерода достигает слоя эпидермиса и кровеносных сосудов. Они очень быстро расширяются, что помогает усилению обращения крови. Это способствует тому, что кислород, а за ним и питательные вещества начинают проникать в клетки кожи в большем, чем обычно, количестве. Такой процесс запускает и ускоряет выработку коллагена, который оказывает эффект лифтинга, подтягивая кожу. Процедура помогает улучшить цвет лица, восстановить качество кожи.


За основу инновации взят так называемый эффект Бора, который означает, что при повышенном в тканях количестве диоксида углерода они становятся способны поглощать больше кислорода.


С чем борется инновация


Кроме улучшения состояния кожи (ее текстуры и плотности, цвета, упругости), неинвазивная карбокситерапия поможет противостоять биологическом изменениям и восстанавливает кожный покров, травмированный при других процедурах. Она помогает избавиться от акне и справиться с проблемами постакне, купероза, может помочь при сосудистых изменениях. Эти заболевания в сфере ее действия.


Благотворное воздействие на каркас мышц, укрепление его и устранение отечности также возможно при использовании данной процедуры. Количество морщинок будет меньше, они станут менее выразительными. И та же процедура оказывает иное действие, производит эффект химического пилинга.


Важные моменты


Такие же эффекты есть и у других процедур, тогда в чем особенность этой? Чем она лучше?


Неинвазивная карбокситерапия востребована не зря, поскольку у нее есть свои преимущества. Прежде всего, это безопасность, сохранение целостности кожного покрова. После процедуры не бывает осложнений, оказывается противовоспалительный эффект. Она работает как антисептик, поэтому рекомендована людям, имеющим даже чувствительную кожу, не ставит возрастных ограничений.


Каковы ее недостатки? Их нет. Дело в том, что восстановление дыхания кожи внутри клеток не ведет за собой никаких неприятных последствий.


Препараты и методика


Каждый препарат, используемый при подготовке к процедуре и во время ее проведения, имеет свое назначение и способ действия. При разработке порошкового геля использовались свойства зеленого чая, цитрусов и морских водорослей. Сыворотка, способствующая восстановлению, содержит в себе экстракт алоэ и других растений. Восстанавливающий гель вмещает необходимые для кожи витамины и экстракты полезных растений.


Этапы проведения процедуры похожи на многие другие. Прежде всего, проводится демакияж кожи, она разогревается и очищается. При необходимости – массаж. Далее есть особенности: наносится сыворотка, которая будет транспортировать необходимые вещества, маска, все покрывается пластификатором. На него снова наносят сыворотку.


Обычно курс процедур назначается в количестве от пяти до пятнадцати. Несколько их проводится в режиме через один день отдыха, затем длительность перерывов увеличивается.

Неинвазивная карбокситерапия

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: